Нет. Вы путаете понятия и абсолютно не разбираетесь в том вопросе, о котором говорите.
Вульгарность - это дешевизна и близость к массе. Общенародный вкус. Не элитарный, не королевский, не городской, простолюдинный.
Слово «вульгарный» часто связывают с дешевым проявлением чувственности.
Буквально «Любовница/Любовник» в дешевый тканях, дешевой косметике, дешевой обуви, с дешевой сумкой. Она считается безвкусной или часто называется в порыве «дешевой шлюхой».
Вульгарность = проявление чувственности + буквальная физическая дешевизна этих проявлений
С этой точки зрения второй образ вульгарный. В нем есть признаки sексуальности: подчеркнутая фигура, ухоженные волосы, хищные глаза, одно движение до обнажения (потянуть майку вниз, откроются соски), блестящая фактура напоминающая **** тему, блестящие губы.
При этом вещи на мне используются не такие дорогие. Майка, брюки, куртка, кепка. Сумка из секонд-хенда за 1000₽.
Это бессознательно считывается и воспринимается как «шлюха подешевле».
В этом образе также проявляется во вне архетип «Трикстер», я использую мужские и женские вещи в одном луке и разрушаю тем самым представления о норме.
Цветовая гамма особо не связана с понятиями о вульгарности.
Первый же образ более дорогой, поэтому вульгарным его назвать нельзя.
Он провокационно-sексуальный, чрезмерно открытый, откровенно блядский, шлюший, но не вульгарный.